С помощью этой формы вы можете отправить письмо
на наш электронный ящик: maket76@yandex.ru

  Отправить Закрыть
Ваше сообщение успешно отправлено!
Закрыть

Статьи


В столице Ямала будет построен гигантский «чум» из стекла и бетона

Warning: date(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone. in /var/www/vhosts/pashin.su/httpdocs/templates/modules/news_item.tpl on line 5
20.01.2012

Новое сооружение, планируемое к возведению в окружной столице, это не очередной памятник, а многофункциональное здание аэропорта. Концепция облика будущих международных воздушных ворот Салехарда и Нового Уренгоя была представлена сегодня на совещании у Губернатора ЯНАО.

По мнению главного инженера проектной группы Игоря Викторова, в прошлом летчика-испытателя и руководителя инженерно-технологического комплекса аэропорта «Домодево», главные аэропорты Ямала должны сочетать современную «начинку» и традиционный облик. Поэтому в качестве основы для создания макета здания аэропорта Салехарда был выбран образ чума (именно образ, в том виде, как его интерпретируют архитекторы) - одного из символов арктического региона. Но если северные кочевники строят его из шкур и дерева, то современные строители выбирают бетон, металл и стекло, сочетание которых позволяет добиться прочности гигантской конструкции с одновременным сохранением масштаба, создания ощущения простора и воздушности.

Что было взято за основу концепции новоуренгойского аэропорта, не уточняется, но это и не нужно - и без дополнительных пояснений видно, что форма и расположений зданий до мельчащих подробностей копируют эмблему «Газпрома».






http://www.r89.ru/novosti/3135.php